KidsTrack

Ижфорум.ИНФО

Ижевский Городской Форум
Текущее время: фев 19, 2019 12:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоит ли брать Kia Sportage?
СообщениеДобавлено: июл 13, 2018 03:05 
Участник
Участник

Благодарил (а): 3 раз.
У моего отца внезапно возникло желание купить Kia Sportage, и это при том что он 36 лет проездил на немецких авто! В салоне "корейца" в котором батя побывал, представлен в наличии весь модельный ряд Kia и как я уже сказал, папа возжелал приобрести именно Sportage! Но на сколько это приобретение станет оправданным? На сколько качество корейского авто прома отличается от немецкого? Большая просьба к тем кто ездит на Kia, поделитесь впечатлениями !

Заголовок сообщения: Re: Стоит ли брать Kia Sportage?
СообщениеДобавлено: авг 31, 2018 01:46 
Участник
Участник

Благодарил (а): 0 раз.
Ну не знаю конечно, у любого автовладельца или даже просто водителя есть какие-то свои предпочтения. В любом случае я думаю стоит брать, модель действительно неплохая, по внешнему виду мне очень нравится.. Ну и под капотом у нее прилично лошадок, что-то около 150 вроде бы или даже больше.. Плюс коробка передач автоматическая ( или механика по выбору, на любителя ), вот можете за нее почитать как раз - https://otoba.ru/transmissii/hyundai-kia.html и сравнить с другими.

СообщениеДобавлено: дек 07, 2018 12:06 
Новичок

думаю стоит

СообщениеДобавлено: дек 29, 2018 07:20 
Знаток
Знаток

Благодарил (а): 2 раз.
Джип Чероки вы можете купить вот здесь http://jeep-rolf.ru Сам недавно его тут покупал. Что могу сказать, у этого джипа агрессивная внешность, да и сам он просто зверь и салон красивый очень.

СообщениеДобавлено: янв 29, 2019 12:05 
Знаток
Знаток

День добрый! Я вот тоже собираюсь брать KIA Sportage и рассматриваю сейчас порядка трёх вариантов, которые нашел в автосалонах Иркутска https://avtospletnik.com/carshowrooms/irkutsk/ Как вообще в целом это авто себя показало? Хотелось бы узнать обо всех проблемных местах KIA Sportage от реальных владельцев.

СообщениеДобавлено: янв 30, 2019 11:01 
Новичок

Gatenit писал(а):
День добрый! Я вот тоже собираюсь брать KIA Sportage и рассматриваю сейчас порядка трёх вариантов, которые нашел в автосалонах Иркутска https://avtospletnik.com/carshowrooms/irkutsk/ Как вообще в целом это авто себя показало? Хотелось бы узнать обо всех проблемных местах KIA Sportage от реальных владельцев.

Хорошая управляемость, отличная эргономика. Водительское сиденье очень удобное, ехать на дальняк не устаешь. Подключаемый полный привод здорово выручает зимой по рыхлому снегу и наледям. В горку по гололеду стартует как по асфальту (своевременно подключается задний мост при пробуксовке переднего). Пробовал в марте по грязи — кое-как, но ползет (учитывая, что ездил на зимней липучке, которая мгновенно забивается грязью. По целине идет (на упомянутой резине) плохо, но по грязевой колее довольно сносно.

Радует обогрев руля, очень удобно зимой. Обогрев задних сидений тоже хорошо, но за год эксплуатации включался раза два всего. Расход для кроссовера, считаю нормальный. Летом 9,5-10,5, зимой 11-11,5. По городу разумеется. По трассе зависит от скорости. До 100 км/ч не более 8,5 л, при 140 км/ч литров 10. Минимальный расход был мной отмечен на скорости 90 км/ч на 6 передаче — 7,8 л.

Напрягает непредсказуемая работа дворников в режиме авто. Настройка АБС оставляет желать лучшего. Например. На дороге типа стиральная доска нужно снижать скорость, поскольку даже при легком нажатии на педаль тормоза от тряски АБС непроизвольно включается. Учитывая немалый вес машины, по инерции можно в кого-то въехать. Зимой при минус 30 на высокой скорости наблюдается подмерзание педали сцепления (педаль становится тугой). Считаю некритичным, сталкивался с этим на Лансерах 9 и 10, которыми раньше владел.

Владелец ездит Киа Спортэйдж Классик 2.0 (150 л.с.) на механике 2015 г.

СообщениеДобавлено: фев 01, 2019 18:05 
Новичок

хорошее авто.

Часовой пояс: UTC + 4 часа