KidsTrack

Ижфорум.ИНФО

Ижевский Городской Форум
Текущее время: июн 25, 2021 11:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: фрукты в своем саду
СообщениеДобавлено: июн 02, 2020 18:02 
Участник
Участник

Благодарил (а): 0 раз.
Этой весной мы приобрели загородный домик. Домик небольшой, но для летнего отдыха вполне подходящий. А что самое примечательное: в нашем хозяйстве есть прекрасный фруктовый сад: яблони, груши, вишня. Опыта ухода за садом у нас нет никакого. Подскажите, опытные садоводы, какие осенние работы надо делать? Нужна ли обрезка фруктовых деревьев, нужно ли их опрыскивать от вредителей? Какой интернет ресурс вы используете в поиске ответов на садоводческие вопросы?

Заголовок сообщения: Re: фрукты в своем саду
СообщениеДобавлено: июн 04, 2020 13:47 
Новичок

Меня вот тоже интересует все об огороде.. Все таки надо когда-нибудь начать облагораживать территорию на даче. Хочу посадить там кустики малины, черной смородины и дерево вишни. Но все никак не могу решиться. Все таки за ними потом ухаживать нужно, а я особо в этом не сильна. Буду не против пообщаться..

СообщениеДобавлено: июн 04, 2020 14:21 
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
olya1998 писал(а):
Меня вот тоже интересует все об огороде.. Все таки надо когда-нибудь начать облагораживать территорию на даче. Хочу посадить там кустики малины, черной смородины и дерево вишни. Но все никак не могу решиться. Все таки за ними потом ухаживать нужно, а я особо в этом не сильна. Буду не против пообщаться..

Выбирайте только землю чтобы не такая сухая была, иначе стоит будет обильно поливать. А уж сами понимаете обеспечить все это искусственными мерами не так то и просто будет. Потому к выбору места обратите самое обильное внимание.

СообщениеДобавлено: июн 04, 2020 15:48 
Новичок

Спасибо за совет. Вообще мы с мужем поговорили и решили, что реально нужно заняться нашей дачей. А то территория там не маленькая, а толку то, от большой территории. Хочу вот беседку поставить и цветы рассадить. Ну и фруктовый сад в планах. И сейчас пока что смотрю всю информацию о посадке фруктов тут https://ogorodniki.com/catalog/sad-i-ogorod/frukty. Там и не только о фруктах инфо.. Автор, загляните, если вам интересно.

За это сообщение автора olya1998 поблагодарил: Rusich (июн 04, 2020 17:56)
  Рейтинг: 12.5%

СообщениеДобавлено: июн 04, 2020 17:22 
Новичок

За фруктовыми деревьями ухаживать ни так сложно, по сравнению с ягодами. Деревья конечно надо обрызгивать раз в день, а по весне надо белить ствол дерева (снизу), что-бы разные букашки, гусеницы ни лазили, тогда и урожай будит хороший. Просто надо знать, какое дерево, каким удобрением обрызгивать. Мы в том году обрызгали персики, ни тем чем надо, дерево у нас заболело. Теперь я тщательно подхожу к этому делу.

СообщениеДобавлено: июн 04, 2020 17:38 
Новичок

Да, в уходе за растениями есть свои нюансы. И за деревьями и за кустами сложно ухаживать, но всему этому можно и нужно научиться. Если вы хотите каждое лето получать крупный урожай.

СообщениеДобавлено: июн 04, 2020 17:59 
Новичок

Я согласен, что за фруктовыми деревьями ухаживать легко, конечно если знаешь что делаешь. Прежде чем посадить какое-либо дерево, надо хорошенько почитать всё, что касается ухода за этим деревом, начиная с плодотворной земли, и кончая климатом. У многих дачников, фруктовые деревья стоят без фруктов, причина: неправильное посадка саженца.

СообщениеДобавлено: июн 04, 2020 18:01 
Участник
Участник

Благодарил (а): 2 раз.
olya1998 писал(а):
Спасибо за совет. Вообще мы с мужем поговорили и решили, что реально нужно заняться нашей дачей. А то территория там не маленькая, а толку то, от большой территории. Хочу вот беседку поставить и цветы рассадить. Ну и фруктовый сад в планах. И сейчас пока что смотрю всю информацию о посадке фруктов тут https://ogorodniki.com/catalog/sad-i-ogorod/frukty. Там и не только о фруктах инфо.. Автор, загляните, если вам интересно.

Фруктовый сад это моя мечта.!!! Как бы я хотел иметь большой участок на котором бы росли и яблоки и апельсины и вишня и груши и ананасы и гранаты ! Эх. Конечно воплотить то это всё в жизнь можно но не факт что приживётся. Хотя недавно так же прочитал на одном сайте как один мужчина вырастил персиковое дерево которое растёт только на юге. И как не странно оно у него прижилось .

СообщениеДобавлено: июн 04, 2020 18:12 
Новичок

valentina27 писал(а):
Этой весной мы приобрели загородный домик. Домик небольшой, но для летнего отдыха вполне подходящий. А что самое примечательное: в нашем хозяйстве есть прекрасный фруктовый сад: яблони, груши, вишня. Опыта ухода за садом у нас нет никакого. Подскажите, опытные садоводы, какие осенние работы надо делать? Нужна ли обрезка фруктовых деревьев, нужно ли их опрыскивать от вредителей? Какой интернет ресурс вы используете в поиске ответов на садоводческие вопросы?

У меня на даче фруктовые деревья растут уже несколько лет и пока никаких проблем не было. Особого ухода они не требуют. Да и поливать их не надо. Разве что бывает вредители всякие атакуют. Если листья сворачиваются и желтеют ,значит это первый признак заражения дерева вредителями. И надо с ними бороться ,иначе урожай будет так же поражён .

СообщениеДобавлено: апр 04, 2021 22:03 
Знаток
Знаток

mirka писал(а):
Я согласен, что за фруктовыми деревьями ухаживать легко, конечно если знаешь что делаешь. Прежде чем посадить какое-либо дерево, надо хорошенько почитать всё, что касается ухода за этим деревом, начиная с плодотворной земли, и кончая климатом. У многих дачников, фруктовые деревья стоят без фруктов, причина: неправильное посадка саженца.

ну не скажу, что легко, тут с вами поспорил бы

Часовой пояс: UTC + 4 часа