KidsTrack

Ижфорум.ИНФО

Ижевский Городской Форум
Текущее время: июн 25, 2021 17:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с коллекторами?
СообщениеДобавлено: ноя 10, 2020 20:01 
Участник
Участник

Благодарил (а): 0 раз.
Ну я тебе и говорил, что компания нормальная, я сам через них банкротился, не рекомендую николгда то чем не пользовался сам. Какие-то сроки по банкротству тебе уже называли? Сколько процедура банкротства продлится? Что из имущества у тебя будут продавать? Реестр реализуемого имущества же у тебя уже составлен?

СообщениеДобавлено: ноя 15, 2020 14:14 
Участник
Участник

Я в свое время банкротился через 2 Лекс, по срокам банкротства у нас чуть более полугода прошло, соответственно мы банкротами уже признаны. И там они нам сделали всю процедуру банкротства под ключ. То есть вели все банкротство, от подготовки документов, до полного признания меня банкротом. Финансовый управляющий от них также занимался всеми делами.

СообщениеДобавлено: ноя 23, 2020 17:35 
Участник
Участник

Рисс писал(а):
Ну я тебе и говорил, что компания нормальная, я сам через них банкротился, не рекомендую николгда то чем не пользовался сам. Какие-то сроки по банкротству тебе уже называли? Сколько процедура банкротства продлится? Что из имущества у тебя будут продавать? Реестр реализуемого имущества же у тебя уже составлен?

Да, машину продавать будем, это покроет где-то треть от задолженности, а остатки долгов нам просто спишут, соответственно я избавлюсь от долгов, а имущество особенно не пострадает. Ведь без банкротства, даже продав автомобиль я бы не смог закрыть долги. А тут финансовый управляющий из Банкрот Консалт продаст машину, распределит деньги между кредиторами, а остатки долгов мне просто спишут.

СообщениеДобавлено: ноя 29, 2020 14:45 
Новичок

По своему опыту могу сказать, что на данный момент единственный нормальный способ решить проблему с коллекторами - это банкротство физического лица. Сами у 2Лекс проходдили процедуру банкротства, точнее они нам ее помогали проходить. 2Лекс готовили все документы, представляли нас в суде, подробнее вот здесь https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/ они расписывают.

СообщениеДобавлено: дек 08, 2020 10:46 
Новичок

Рейден писал(а):
Да, машину продавать будем, это покроет где-то треть от задолженности, а остатки долгов нам просто спишут, соответственно я избавлюсь от долгов, а имущество особенно не пострадает. Ведь без банкротства, даже продав автомобиль я бы не смог закрыть долги. А тут финансовый управляющий из Банкрот Консалт продаст машину, распределит деньги между кредиторами, а остатки долгов мне просто спишут.

Какие требования к вам по банкротству предъявлялись, я имею в виду конкретно к вам. Каким требованиям нужно соответствовать, чтобы банкротом признали? Ну, например, для банкротства через МФЦ, насколько я знаю, нужно не иметь имущества, сумма задолженности должна быть до 500 тысяч рублей и время просрочки задолженности от 90 дней. А к должнику какие требования?

СообщениеДобавлено: дек 15, 2020 20:08 
Участник
Участник

По банкротству через МФЦ можете вот здесь https://2lex.ru/bankrotstvo-cherez-mfc/ почитать, но помимо того что вы перечислили там еще должен быть низкий доход, а также должно отсутствовать имущество. Плюс при любой процедуре банкротства к должнику также предъявляются следующие требования: не должно быть завершенных процедур банкротства в течение пяти лет, а также судимостей по финансовым статьям УК

СообщениеДобавлено: дек 21, 2020 10:02 
Участник
Участник

Dyrden писал(а):
Какие требования к вам по банкротству предъявлялись, я имею в виду конкретно к вам. Каким требованиям нужно соответствовать, чтобы банкротом признали? Ну, например, для банкротства через МФЦ, насколько я знаю, нужно не иметь имущества, сумма задолженности должна быть до 500 тысяч рублей и время просрочки задолженности от 90 дней. А к должнику какие требования?

Вообще на сайте Банкрот Консалт можно посмотреть статьи по процедурам банкротства, там все эти требования указаны, но вкратце не должно быть судимостей по экономическим преступлениям, не должно быть процедур банкротства в течение 5 лет, также не должно быть случаев сокрытия имущества при процедуре банкротства или попыток фиктивного банкротства.

СообщениеДобавлено: янв 12, 2021 11:42 
Участник
Участник

Плюс у каждой своей процедуры банкротства есть также отдельные условия, то есть это уровень дохода для реструктуризации задолженности например. Кроме того там также все еще от суммы вашей задолженности зависит, то есть если у вас долг в несколько миллионов, то не факт, что вам реструктуризацию задолженности назначат.

СообщениеДобавлено: янв 15, 2021 08:03 
Участник
Участник

Проще всего вам зайти сюда и все конкретно уже почитать, тут есть вся информация по процедурам банкротства, вклюая пошаговые инструкции по банкротству, причем пишут их практикующие специалисты. Я сам подробно сайт 2Лекс изучал перед тем как с ними договор заключать и деньги им платить.

СообщениеДобавлено: янв 20, 2021 09:17 
Участник
Участник

Рисс писал(а):
Плюс у каждой своей процедуры банкротства есть также отдельные условия, то есть это уровень дохода для реструктуризации задолженности например. Кроме того там также все еще от суммы вашей задолженности зависит, то есть если у вас долг в несколько миллионов, то не факт, что вам реструктуризацию задолженности назначат.

Да, вот тут можно подробнее почитать про все процедуры банкротства https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/ Стоит учитывать также, что при процедуре реструктаризации задолженности основную часть долга вам все равно придется выплатить, просто не сразу а по частям в течение максимум трех лет.

СообщениеДобавлено: янв 20, 2021 09:36 
Знаток
Знаток

Благодарил (а): 2 раз.
можно и полицию вызывать в таких случаях

СообщениеДобавлено: янв 20, 2021 14:57 
Знаток
Знаток

для того, чтобы избавиться от коллекторов, вам надо решить проблему с долгами.
если можете, вам стоит выплатить их. если по каким то причинам это у вас не получается делать, то есть другие способы; например, есть случаи, в которых можно ожидать на списание безнадежной задолженности https://bankrotstvo-samara.ru/vidy/spisanie-beznadezhnoj-zadolzhennosti.html.

СообщениеДобавлено: фев 03, 2021 13:58 
Участник
Участник

Да, все верно, к тому же сейчас скорее всего к вам уже по суду придут приставы, а у них есть все права и исполнительный лист уже ,то есть стандартные методы борьбы с коллекторами здесь не пройдут. То есть вот здесь https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/ можно пошагово почитать про процедуру банкротства. Да списать могут, если нет задолженности и нет имущества, то тогда исполнительный лист вернут кредитору и можно банкротиться.

СообщениеДобавлено: фев 07, 2021 10:27 
Участник
Участник

Ну тут есть также вариации, например у свас дошло дело до суда, имущества у вас нет, из дохода только пособие по безработице, которое трогать нельзя, соответственно исполнительный лист приставы вернут кредитуру за отсутствием имущества у должника, в таком случае, при сумме задолженности до 500 тысяч можно банкротиться и через МФЦ, вот здесь подробнее расписано https://2lex.ru/bankrotstvo-cherez-mfc/

СообщениеДобавлено: фев 22, 2021 18:09 
Участник
Участник

Тоже там можно будет посмотреть вариаанты по услугам, например если посмотреть структуру цены у Банкрот Консалт https://bankrotconsult.ru/skolko-stoit- ... skih-lits/ Плюс там некоторые из этих затрат, уже входят в стоимость оплат за процедуры. То есть в стоимость Банкротства под ключ, например, уже входит госпошлина и вознаграждение арбитражному управляющему.

СообщениеДобавлено: апр 28, 2021 08:15 
Участник
Участник

Разумеется при процедуре банкротства они рассматривают все долги, т.к. там, если например там кто-то созаемщиком вступал, то уже либо справку о финансовой несостоятельности у родственника просят, либо идут на процедуру семейного банкротства. Банкрот Консалт и такие варианты вам обеспечить могут. То есть там все варианты рассматриваются по банкротству ,если есть возможность банкротства через МФЦ, то вам ее предложат.

СообщениеДобавлено: май 11, 2021 12:11 
Участник
Участник

Да, причем и структуру кредита также смотрят, у нас они все проверяли. При том же банкротстве через МФЦ, например, можно не включать ипотечный кредит, если вы его исправно платите, там вашу задолженность кредиторы проверяют, соответственно, если вы его не укажете, тобанк которому вы ипотенку платите не будет против, а вы пройдете по сумме кредита.

СообщениеДобавлено: май 14, 2021 15:18 
Участник
Участник

Так в любом случае для прохождения судебной процедуры банкротства потребуется, т.к. нужен финансовый управляющий, вот мы изначально подумали и решили, пусть уж лучше специалисты из 2Лекс полностью процедурой банкротства занимаются, чем мы ошибок наделаем и в итоге нас банкротами не признают. А тут уже судебное решение на руках.

СообщениеДобавлено: май 26, 2021 17:31 
Новичок

Рейден писал(а):
Да, причем и структуру кредита также смотрят, у нас они все проверяли. При том же банкротстве через МФЦ, например, можно не включать ипотечный кредит, если вы его исправно платите, там вашу задолженность кредиторы проверяют, соответственно, если вы его не укажете, тобанк которому вы ипотенку платите не будет против, а вы пройдете по сумме кредита.

Так у Банкрот Консалт как раз полностью банкротство проводится, причем что важно, финансовый управляющий также был от них. Соответственно не было вымогательства во время банкротства, последнее не отбирали. Потому что управляющий был свой а не с улицы. Так что он и наши интересы отстаивал.

СообщениеДобавлено: июн 10, 2021 10:58 
Участник
Участник

Да, только учтите, что при процедуре банкротства есть несколько нюансов: в первую очередь, после признания вас банкротом не спишут те долги, которые вы накопили уже в ходе процедуры банкротства (их же в заявлении нет, то что было в заявлении не продолжит копить долги, т.к. с момента того как суд заявление примет начисление процентов, штрафов, пени и платежи останавливаются); во-вторых, то что финансовый управляющий от компании через которую вы банкротитесь, не говорит о том, что у вас ниченго из имущества не реализуют, просто не выгребут все подчистую

СообщениеДобавлено: июн 16, 2021 08:28 
Участник
Участник

Ну у нас там банкротство проходило через 2Лекс, соответственно они вели все полностью под ключ, и у нас были специалисты, которые занимались документами, которые вели юридическое сопровождение процедуры банкротства. Был у нас и финансовый управляющий, также из этой компании, он организовывал все переговоры с кредиторами, а также распределял выплаты кредиторам. В процессе банкротства выплаты кредиторам может совершать только финансовый управляющий.

СообщениеДобавлено: июн 24, 2021 16:06 
Участник
Участник

То есть при заказе полностью под ключ процедуры банкротства можно даже в суде не появляться? Представитель будет все вопросы решать? Как я понимаю, что функционал финансового управляющего именно в том, чтобы общаться с кредиторами и судом. А в остальном другие юристы все вопросы решают.

Часовой пояс: UTC + 4 часа