KidsTrack

Ижфорум.ИНФО

Ижевский Городской Форум
Текущее время: ноя 21, 2017 17:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Церковь Иисуса Христа Святых последних дней
СообщениеДобавлено: сен 27, 2015 15:09 
Знаток
Знаток

Благодарил (а): 0 раз.
Не так давно мне представилась возможность и я познакомился с миссионерами церкви (мормонами) и до сегодняшнего дня продолжаю общение с ними. Они верят в тот факт, что истинное понимание Библии с годами было утрачено в результате многочисленных ее переводов на разные языки, что существует книга Мормона, которую явил миру пророк Джозеф Смит, и что в жизни следует руководствоваться ей, так как она дает полное и четкое понимание Библии.
В эту книгу Мормона я, впрочем, не верю, но ради интереса стал ходить на общие занятия, где также изучают библейские истины. Сразу скажу, что истины далеки от библейских, это по большей части выдержки из книги Мормона.
Основная мысль данной церкви заключается в том, что с ее появлением был восстановлен институт апостольства, и в настоящее время в США есть Президент этой церкви и 12 его приближенных (апостолы).
Вроде бы, обычное религиозное течение со своей идеологией, активно продвигающее свои идеи в народные массы, но есть несколько особенностей:
1. Миссионерами этой церкви являются граждане США (других национальностей я не видел пока) в возрасте от 18 до 23 лет. За все время пребывания в нашей стране (2 календарных года) их постоянно перемещают из города в город на служение в различные миссии, там, где они есть. По прошествии 2-х лет их отправляют на родину, там они могут продолжить начатое дело и через много лет вернуться сюда, чтобы возглавить миссию в каком-то очередном нашем городе и, возможно стать "местными" президентами приходов.
2. Основная цель людей на Земле заключается в том, чтобы верить в Бога и Иисуса Христа, следовать божьим заповедям и заключить завет с ним через крещение, а потом жить с этим заветом до конца своих дней. Крещение должен проводить человек, наделенный властью Священства совершать таинства, т.е. один из миссионеров, но так как по одиночке они не ходят, значит их будет обязательно двое. Никаких обрядов очищения или приготовления к Крещению у них не существует, важен сам факт. После такого Крещения человек становится членом их церкви, и все, что он должен делать, это раз в неделю приходить туда и посвящать время Господу - каждую неделю они причащаются хлебом и водой, поют песни и дают материал для изучения. Помимо этого существует Институт, где обучают, как я понял, Библии (сам там ни разу не был), английский клуб (для начинающих и профессионалов), встречи различных гостей из других городов и стран и генеральные конференции - наставления лидеров, которые переводятся на русский язык и транслируются в записи.
3. У миссионеров существует ряд ограничений, которых они строго придерживаются, пока живут в России - не пить черный и зеленый чай и кофе, не потреблять никакой алкоголь и табачные изделия, поэтому и причащаются водой, быть дома в 21.00 часов, максимум в 21.30 часов, не водить автотранспортные средства, строго соблюдать установленный для них распорядок дня, не ругаться, в том числе и матом, никого не бить, даже если их самих убивают,... и строго подчиняться приказам своих лидеров из Самары - куда те скажут, туда ребята и едут на миссию.
Сами миссионеры в основной массе неплохо говорит и понимает по-русски, владение языка у них не под стать нашему, конечно. Я когда-то тоже хотел правильно креститься (с полным погружением в воду, а не в тазике, как меня крестили в детстве), но после этого я бы стал членом их церкви, необходимо было бы отказаться от "горячительных" напитков (зеленого и черного чая и кофе), алкоголя, сигарет и т.д., верить во все их священные писания (у них таких книг очень много), которые также дают правильное понимание Библии и, собственно, в то понимание Библии, которое дают они. Меня это долго останавливало, так как я не могу креститься, не соблюдая заповедей той церкви, в которой меня крестят, а сейчас отказался от этого вовсе. В настоящее время хожу туда, чтобы послушать их понимание Библии и понять его для себя. С какими-то трактовками я совсем не согласен, но меня убеждают, что так оно и есть или было, но я ведь уже не мальчик и мне не 18-23 лет)))
Жду ваших комментариев по этому вопросу желательно с позиции верующих людей (хотя будут, конечно, разные), продолжение следует...

Заголовок сообщения: Re: Церковь Иисуса Христа Святых последних дней
СообщениеДобавлено: сен 27, 2015 15:17 
Знаток
Знаток

Считаю, что данная церковь уводит людей далеко от истины, и этим нужно что-то делать как можно быстрее. Особенно меня смущает тот факт, что все миссионеры - американцы, к себе домой они не пускают (живут на съемных квартирах), а в гости ходят с удовольствием и обязательно с книгой Мормона.

СообщениеДобавлено: окт 18, 2015 13:50 
Знаток
Знаток

Президент Ижевской миссии русский парень, маркетолог, но удивительно хорошо общается на английском и свободно переводит любую американскую речь. Говорит, что для него нет разницы на каком языке читать,иногда он по-английски понимает быстрее, чем по-русски, хотя его жена сказала, что он когда-то оканчивал только какие-то курсы по английскому языку. Хорошие, однако, курсы хочу я вам сказать, всем бы так разговаривать по-английски только после курсов! Это наыодит меня на определенные мысли...

СообщениеДобавлено: окт 18, 2015 13:53 
Знаток
Знаток

Уже вторую неделю они слушают перевод генеральной конференции, заняиия не проводят -скууучно

СообщениеДобавлено: мар 09, 2016 11:52 
Знаток
Знаток

Они говорят, что только их церковь истинная, потому что основана на институте апостольства - в США (штат Юта) живет руководство этой церкви, которую возглавляет Президент, все его помощники называются апостолами, как в период жизни Иисуса Христа...

СообщениеДобавлено: апр 13, 2016 09:47 
Знаток
Знаток

Мормоны говорят, что у Бога-отца есть жена, так как верят в институт семьи, ничто не могло возникнуть без семейных отношений, даже сотворение мира))) Но ее имя настолько свято, что нигде о ней не упоминается, однако они об этом знают якобы от своих пророков, которым периодически приходят какие-то откровения...

СообщениеДобавлено: апр 13, 2016 09:50 
Знаток
Знаток

Живут эти пророки в США, штат Юта, каждый из этих пророков символизирует 12 апостолов, живших во времена Иисуса Христа, а во главе Церкви - Президент Томас Монсон, которого они слушают и верят ему во всем, что касается жизни Церкви.

СообщениеДобавлено: май 18, 2016 12:04 
Знаток
Знаток

Еще они говорят, что воспитывать детей нужно в семье, и если семья неполная, то лучше отдать детей на воспитание в приемную семью...

СообщениеДобавлено: май 18, 2016 12:21 
Знаток
Знаток

Апостолам из космоса приходит информация о том, что нужно и что нельзя делать членам церкви, например, не пить черный и зеленый чай, любое спиртное, потреблять сигареты и т.д., а также истины по поводу разъяснения библии, отсюда, например, появилась книга "Учения и заветы".

СообщениеДобавлено: июл 01, 2016 12:45 
Знаток
Знаток

Живут в нашем доме, домой к себе не пускают, хотя мне удалось однажды побывать у них в прихожей у входа, те двое помогали мне в гараже, мы с одним из них в хороших отношениях были

СообщениеДобавлено: сен 24, 2017 21:24 
Знаток
Знаток

Что совсем никому не интересно?

Часовой пояс: UTC + 4 часа